ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане. Известные жители

 

Известные и почетные жители. Одинцово и одинцовского района.



 
Рахманинов Юрий Павлович

Начал свою трудовую деятельность в 1960 году. С 1963 года работал на строительстве Московского метрополитена, где прошел путь от рядового инженера до начальника Строительно-монтажного управления №8.

Под его руководством досрочно было завершено строительство 1 и 2 очередей Ждановско-Краснопресненского диаметра, Центрального пересадочного узла, Рижского и Калиниского радиусов, объекты которого сданы в эксплуатацию с оценкой "отлично", а СМУ 8 стало одной из лучших организаций Мосметростроя.

Ю.П. Рахманинов оправдал назначение его на ответственную должность начальника Управления №10-А (сейчас ОАО "Трансинжстрой").

Особенно большой личный вклад Ю.П.Рахманинов внес в строительство многих объектов социально-культурного и коммунального назначения г.Одинцово - десятки жилых домов, культурно-спортивный центр "Мечта", музыкальная школа, общеобразовательные школы, детские сады, стадион и благоустройство центральной части с прудом, реконструкция Красногорского шоссе и др.

По его личной инициативе восстановлена церковь иконы Гребневской Божьей Матери, построены Мемориальный памятник воинам, погибшим в годы великой Отечесвенной войны и база отдыха "Липки".

В 1994 году ему присуждена ученая степень "Доктор транспорта" и он был избран действительным членом Академии транспорта.

За заслуги перед государством Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 года Рахманинов Ю.П. награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Решением Собрания представителей Одинцовского района от 12.04.1996 №7/15 Рахманинову Ю.П. присвоено звание «Почетный гражданин города Одинцово».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане. Известные жители

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник. Основные службы города...
Почта
Почтовый индекс город Одинцово: 143000...
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородОдинцово – город (с 1957 года) в России, административный центр Одинцовского района Московской области и городского поселения Одинцово....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform